meta data for this page
  •  

fiber to the tent

Im Zuge der Digitalisierung bieten wir auch dieses Jahr wieder Glasfaser bis ins Zelt an.

Es gibt neuerdings sogar 10 Gbit!

Die Infrastuktur wird auf OM2 Faser mit 850nm Multimode basieren, Mediaconverter, SFPs und SFP+s können vor Ort ausgeliehen werden, allerdings kann nur Kompatibilität mit Mikrotik Hardware zugesichert werden. Wenn die Hardware Speziell codierte SFPs benötigt, müssen diese selbst mitgebracht werden.

Wer keine Anschluß zum Ticket geklickt hat, aber spontan doch einen möchte: Einfach nachfragen, vermutlich wird sich noch einer finden.

Kontakt: Phio (@kenakapheus:stratum0.org) DECT:FTTT(3888)